Алкотестеры. Что это такое и зачем они нужны на предприятиях?

Алкотестер - это упрощенное бытовое название измерительного прибора, имеющего научное наименование "анализатор паров этанола". Это электронный прибор, который определяет массовую долю этанола в выдохе человека и расчетным путем определяет концентрацию алкоголя в крови обследуемого человека.

Таким образом по результату, отображаемому алкотестером, можно понять употреблял человек алкоголь или нет, а также оценить степень алкогольного опьянения.

Мы предлагаем широкий выбор алкотестеров в различных ценовых категориях, а также с различными функциями. Это позволяет нам удовлетворить потребности частных лиц и предприятий различного размера и специализации.

Как пользоваться алкотестером?

Принцип работы с алкотестером совсем несложный. Для этого необходимо сделать несколько простых действий:

  1. Включить прибор.
  2. Подождать прогрева аппарата.
  3. Сделать выдох через мундштук или в специальную область, в случае использования без мундштучного измерителя.
  4. Дождаться показателей на дисплее.

Виды алкотестеров.

Когда стоит вопрос, какой алкотестер купить, нужно для начала определить область их применения: для дома и личного самоконтроля или для предприятия и массовой проверки людей.

По квалификации алкотестеры делятся на три вида:

  • Профессиональные – самые точные, в них используются электрохимические датчики. Концентрация алкоголя в крови определяется с точностью до 0,01 промилле. Алкотестеры этой категории рассчитаны на большое количество людей (от 50 человек), поэтому этот аппарат идеально подходит для сотрудников полиции, медицинских учреждений и крупных предприятий.
  • Индивидуальные подходят для личного использования и нечастых проверок. Такие приборы работают на полупроводниковых датчиках. Они проще в применении, но имеют большую погрешность. Главным преимуществом этих аппаратов является низкая стоимость.
  • Специальные – измерительные приборы, рассчитанные для проверки до 50 человек. Они довольно точные и имеют небольшую погрешность. Такие алкотестеры идеальны для некрупных предприятий, частных медицинских учреждений, кафе, ресторанов и других питейных заведений.

Зачем алкотестер нужен на предприятиях?

Наличие алкотестеров на крупных и средних объектах бизнеса – необходимость. Контроль трезвости работников на производственных предприятиях – это значительное снижение рисков нарушений правил безопасности, а также исключения несчастных случаев работников при алкогольном опьянении.

Поэтому с особым вниманием нужно подходить к выбору алкотестера для вашего бизнеса. Для того чтобы определиться с выбором аппарата необходимо убедиться, чтобы модель соответствовала требованиям именно вашего предприятия. Необходимо учитывать удобство в эксплуатации, долговечность, обслуживание, точность измерения, а также число сотрудников и степень их доверия.

Почему алкотестер нужно покупать именно у нас?

Алкотестеры являются одним из ведущих продуктов нашей компании.

ТОО “Медицинские Газовые Системы” на протяжении 15 лет успешно вкладывает финансовые, трудовые и временные ресурсы для получения наилучших результатов нашими клиентами.

Покупая наш алкотестер, вы можете быть уверены, что покупаете самый современный и наилучший анализатор на мировом рынке измерительных приборов.

Качество

Мы гарантируем высокое качество продукции. Приборы сертифицированы как средства измерения и занесены в государственный реестр Республики Казахстан.

Гарантия и сервис

К вашим услугам наша собственная аттестованная лаборатория, осуществляющая калибровку и поверку алкотестеров с выдачей сертификата государственного образца. Это означает, что результаты измерения можно использовать в суде, в качестве доказательств.

Также наш сервисный центр осуществляет послепродажное обслуживание приборов.

Широкий выбор

В нашем ассортименте более 15 моделей от ведущих производителей, как для индивидуального применения, так и для предприятий.

Профессиональная команда

Вы получите индивидуальную консультацию эксперта. Рекомендации по эксплуатации и компетентные ответы на ваши вопросы.

Эксклюзивность по лучшим ценам

Никакой переплаты торговым посредникам - Вы экономите, покупая у прямого дистрибьютора. Мы уже более 15 лет осуществляем поставки напрямую с заводов.

Аксессуары в наличии

Купите все необходимое в одном месте. И не тратьте время на поиски дополнительных комплектующих.

Оплата и доставка

Вы можете выбрать алкотестер на нашем сайте через магазин или личный кабинет. А также оплатить товар любым удобным способом. Наш менеджер организует оперативную отгрузку и доставку.

И самое главное, Вы можете нам доверять! Как это сделали более 1000 предприятий из различных сфер бизнеса.